Home / Forum / Schwangerschaft & Kinderwunsch / Wann kann man frühstens einen Schwangerschaftstest machen???

Wann kann man frühstens einen Schwangerschaftstest machen???

10. August 2006 um 16:41 Letzte Antwort: 30. August 2006 um 12:54

....hatte vermutlich am 3.08.06 meinen Eisprung gehabt und auch Geschlechtsverkehr.

Wann kann ich frühstens den Schwangerschaftstest machen???


danke

amira

Mehr lesen

27. August 2006 um 16:02

Hallo!
Einen Schwangerschaftstest kann man 10 Tage nach dem Geschlechtsverkehr oder am 1. Tag nach Ausbleiben der Regel machen.

2 LikesGefällt mir Hiflreiche Antwort !
29. August 2006 um 8:16
In Antwort auf xanthe_12773983

Hallo!
Einen Schwangerschaftstest kann man 10 Tage nach dem Geschlechtsverkehr oder am 1. Tag nach Ausbleiben der Regel machen.

Genau
es gibt frühtests die zeigen 10 tage nach befruchtung an ob schwanger oder nicht. hast du denn deine tage bekommen? bei nem zyklus von 28 tagen und eisprung am 3.8. hättest du sie ja um den 17.8. rum bekommen müssen. da kannst du schon längst nen test machen! wenns so ist wärst du ja schon fast 6 SSW. da kann der arzt auch schon per ultraschall nachweisen.. möchtest du denn ein baby? wie war das testergebnis?

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
29. August 2006 um 14:53
In Antwort auf zusa_12635509

Genau
es gibt frühtests die zeigen 10 tage nach befruchtung an ob schwanger oder nicht. hast du denn deine tage bekommen? bei nem zyklus von 28 tagen und eisprung am 3.8. hättest du sie ja um den 17.8. rum bekommen müssen. da kannst du schon längst nen test machen! wenns so ist wärst du ja schon fast 6 SSW. da kann der arzt auch schon per ultraschall nachweisen.. möchtest du denn ein baby? wie war das testergebnis?

Und bei mir...?
meine hätten am 22.08.06 kommen müssen...wenn ich nach deinen oberen angaben zurückrechne, heißt das dann daß mein eisprung am 08.08.06 war?

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
30. August 2006 um 8:15
In Antwort auf judie_12668988

Und bei mir...?
meine hätten am 22.08.06 kommen müssen...wenn ich nach deinen oberen angaben zurückrechne, heißt das dann daß mein eisprung am 08.08.06 war?

Also peajay
genau, wenn sie am 22.8. kommen sollten, dann hättest du
am 8.8. dein eisprung gehabt.
also man hat ihn immer 14 tage vor BEGINN der NÄCHSTEN regel.

bist du schwanger?

1 LikesGefällt mir Hiflreiche Antwort !
30. August 2006 um 12:54
In Antwort auf zusa_12635509

Also peajay
genau, wenn sie am 22.8. kommen sollten, dann hättest du
am 8.8. dein eisprung gehabt.
also man hat ihn immer 14 tage vor BEGINN der NÄCHSTEN regel.

bist du schwanger?

Hi nicjac
....die ist nicht genau 14 Tage nach dem eisprung.Hab gelesen so 13-16 tage aber in der regel 14 Tage.

Nein war leider nicht schwanger, aber ich hatte am Sonntag oder auch montag meinen Eisprung, hoffe das es dies mal geklappt hat

1 LikesGefällt mir 1 - Hiflreiche Antwort !
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram