Home / Forum / Schwangerschaft & Kinderwunsch / Kann sich durch die Einnahme von KadeFungin 3 die Periode verspäten?

Kann sich durch die Einnahme von KadeFungin 3 die Periode verspäten?

2. Juni 2014 um 3:20 Letzte Antwort: 2. Juni 2014 um 5:42

Ich habe nur 2 der Tabltten angewendet. Da ich am dritten tag im Urlaub war und völlig vergessen habe die Tablette mitzunehmen. Ist das sehr schlimm? Der Pilz ist jetzt eigentlich weg.

Jetzt ist meine Periode aber schon seit einer Woche überfällig. Kann das daran liegen? Ich habe dann nämlich einen Schwangerschaftstest gemacht, der war zum Glück negativ.

Normalerweise ist mein zyklus schon regelmäßig und verspätet sich höchstens um 2 bis 3 Tage.

Mehr lesen

2. Juni 2014 um 5:42

..
Ein Pilz-Medikament muss man immer bis zu Ende nehmen, da erst dann wirklich alle Bakterien verschwunden sind !

Dass sich dadurch die Mens verschiebt kann ich mir nicht vorstellen !
Aber da unsere Körper keine Maschinen sind, ist eine Verschiebung normal .. kann mal vorkommen

Teste einfach nochmal in ein paar Tagen



Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram