Forum / Schwangerschaft & Kinderwunsch / IVF und Fortpflanzung mit medizinischer Hilfe

Heute zweiter Tag spritzen und schon solche Schmerzen.is das normal?

31. Oktober 2011 um 21:31 Letzte Antwort: 3. November 2011 um 9:33

hab mir heut den zweiten tag hundert einheiten puregon gespritzt und noch eine andere. Und hab immer wiedeer so krampfartige Schmerzen.
Ist das sehr schlimm??

Mehr lesen

1. November 2011 um 10:11

Hallöchen
ich kann dir leider dazu nix sagen ich hatte erst zum ende der stimu schmerzen aber vieleicht sprichst du gut auf di e medis an und dein körper is vieleicht empfindlicher ?
drück dir die däumchen das die eie schön reifen
lg

Gefällt mir

2. November 2011 um 11:08

Hallo Prinzessin!
Das dürfte normal sein. Solange du nicht vor Bauchkrämpfen dich krümmen musst. Die Hormone fangen schnell an zu arbeiten. Soll sich die Einheit denn erhöhen?
Nimmst du noch Luveris dazu?

Gefällt mir

2. November 2011 um 16:10

3. Tag am Spritzen... und merke nichts
Hallo, ich spritze heute den 3 Tag.

je 300 Einheiten Gonal F und einmal Luveris. Ich merke garnichts. Ist das auch normal?

lg

Gefällt mir

3. November 2011 um 9:33
In Antwort auf gadar_12675899

3. Tag am Spritzen... und merke nichts
Hallo, ich spritze heute den 3 Tag.

je 300 Einheiten Gonal F und einmal Luveris. Ich merke garnichts. Ist das auch normal?

lg

@ scam
Also mach dir kein Kopf, es ist eben bei jedem anders.
Wann hast du denn den nächsten US Termin?
Da kann man sehen, ob sich was tut. Ausserdem ist deine
Einheit ja auch nicht wenig, da wird sich bestimmt was entwickeln.

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers