Forum / Schwangerschaft & Kinderwunsch / IVF und Fortpflanzung mit medizinischer Hilfe

ES+5 nach Stimulation - wie geht es Euch??

4. Juni 2009 um 10:56 Letzte Antwort: 4. Juni 2009 um 19:13

Ist jemand genauso weit wie ich und nach Transfer oder Stimulation bei ca. ES oder TF + 5???
Habe den totalen Druck im Unterbauch wie "wund" und so ein leichtes Stechen links, nen Blähbauch, dass ich meine Hose schon aufgemacht habe ....

Mehr lesen

4. Juni 2009 um 12:23

Hallo
mir gehts genauso.Allerdings bin ich schon ein paar Tge weiter als du.Hatte aber ebenfalls Bauchschmerzen und einen dicken Bauch.Hab mir schreiben lassen, dass das evtl eine Überstimmulation sein kann.Viel trinken!
Wenns nicht anders geht und die Schmerzen zu stark werden solltest du vielleicht zum Arzt gehen.
Ich habe gestern einen SST zu Hause gemacht und eine gaaaanz leicht e zweite rosa Linie bekommen.Da ich aber auch schoj gelesen hab,dass das auch von den ganzen Medikamenten kommen kann warte ich mal das Ergebnis vom BT ab.Das krieg ich morgen
Ich drück dir die Daumen, dass der Bauch bald nicht mehr so schmerzt.Bei mir war und ist das allerdings auch heute noch so....

Gefällt mir

4. Juni 2009 um 17:17
In Antwort auf zarita_12824205

Hallo
mir gehts genauso.Allerdings bin ich schon ein paar Tge weiter als du.Hatte aber ebenfalls Bauchschmerzen und einen dicken Bauch.Hab mir schreiben lassen, dass das evtl eine Überstimmulation sein kann.Viel trinken!
Wenns nicht anders geht und die Schmerzen zu stark werden solltest du vielleicht zum Arzt gehen.
Ich habe gestern einen SST zu Hause gemacht und eine gaaaanz leicht e zweite rosa Linie bekommen.Da ich aber auch schoj gelesen hab,dass das auch von den ganzen Medikamenten kommen kann warte ich mal das Ergebnis vom BT ab.Das krieg ich morgen
Ich drück dir die Daumen, dass der Bauch bald nicht mehr so schmerzt.Bei mir war und ist das allerdings auch heute noch so....

Naja
Die Linie kann auch daher kommen, dass du dir Ovitrelle oder Predalon oder ein anderes HCG gespritzt hast - nach der letzten Spritze ist es 8 Tage im Urin nachweisbar.

Gefällt mir

4. Juni 2009 um 19:13
In Antwort auf simin_12183478

Naja
Die Linie kann auch daher kommen, dass du dir Ovitrelle oder Predalon oder ein anderes HCG gespritzt hast - nach der letzten Spritze ist es 8 Tage im Urin nachweisbar.

Okay....
...Ovitrelle ist bei mir allerdings schon deutlich länger her.Ich bin derzeit TF +14 Tage.Aber stimmt schon!Die Freude ist noch sehr verhalten und ich warte mal morgen die Ergebnisse des BT ab!

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers