Home / Forum / Schwangerschaft & Kinderwunsch / Brauner Ausfluss 29 ssw. . wegen Vaginaltabletten?

Brauner Ausfluss 29 ssw. . wegen Vaginaltabletten?

3. März 2013 um 9:59

Hey mädels..

ich muss seit nu 3 Tagen Vaginaltabletten nehmen Vagi C und noch sowas für ne bessere Vaginalflora oder sowas..

heute morgen geh ich auf toilette Slipeinlage total braun..

kann das nu von den Tabletten kommen oder hab ich mich evtl verletzt oder muss ich mir gar sorgen machen..??
oder isses vllt sogar normal wenn die die schleimhaut angreifen?

warum passiert mir sowas immer am WE.....

ich bete das bald mai is und der zwuck da ist... ich hasse es einfach jeden Toilettengang Angst zu haben

Lg Bianca mit Lena 29 ssw

Mehr lesen

3. März 2013 um 10:30

Ganz ruhig
Ich habe auch schon vagin c genommen war damals nicht schwanger! Und hatte auch so ein braune ausfluss das kommt von den scheidenzäpfchen was rein ist kommt auch wieder raus und bei dem Präparate ist das so bräunlich -Orange!

Liebe grüße Mumin 24 ssw

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. März 2013 um 10:52


DANKEEEEE!!!!

deine Antwort lässt mich positiv denken..

aber is das nu jedes mal so
muss die schließlich noch jeden 2 tag 2 1/2 Monate lang nehmen

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. März 2013 um 11:02

Hallo
rufe zur sicherheit auch einmal im kh an ob es wirklich davon kommen kann bitte sicher is sicher, denn ohne ss würde ich mir auch keine sorgen machen aber in der ss sollte man das fachpersonal befragen die können eher antwort geben als andere...

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. März 2013 um 11:06

Ja
ich werde morgen auf alle fälle meinen FA anrufen was der meint..

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. März 2013 um 11:31

Ruf
einfach im kh an dafür gibt es die...

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook

Das könnte dir auch gefallen